Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Подписка на рассылку

Итоги реализации программ информатизации в 2015 г., результаты социально-экономического развития отрасли за 2015 г. год расмотрены сегодня на заседании коллегии Минсвязи

26.01.2016

Итоги реализации программ информатизации в 2015 году, результаты социально-экономического развития отрасли за прошлый год обсуждены сегодня на заседании коллегии Министерства связи и информатизации. В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра А. Калинин, помощник Президента В. Янчевский, руководство Национального банка, министерств и ведомств, представители ведущих IТ-компаний.
  

Министр связи и информатизации С. Попков проинформировал, что по итогам 2015 г. выполнены все установленные показатели прогноза социально-экономического развития для отрасли связи, организации системы Минсвязи реализовали бизнес-планы развития по основным критериям - чистой прибыли и рентабельности продаж. Заместитель премьер-министра А. Калинин позитивно оценил итоги работы отрасли связи в 2015 г. и поручил разработать план первоочередных мер по активизации работы в сфере электронного правительства.
Активное внедрение государством ИКТ высоко оценено в мире. "За последнее время нашей стране удалось опередить все страны СНГ по развитию ИКТ. Об этом ясно говорят рейтинги Международного союза электросвязи. Беларусь заняла 36-е место из 167 стран и серьезно опережает Россию и Казахстан. Но сделать надо на порядок больше. У Беларуси есть все шансы стать лидером в Восточной Европе", - отметил В. Янчевский.
Первый заместитель министра связи и информатизации Д. Шедко отметил, что сегодня ИКТ не просто влияют на экономику и общественные процессы, а являются определяющим фактором развития. "Идет глобальная трансформация всех без исключения сфер деятельности человека. Готовность к этим переменам - залог будущего страны", - сказал он.  
Источник - http://www.belta.by  

Возврат к списку



Интернет-ресурсы